Сегодня в АНТК им. О. К. Антонова пройдет празднование 60-летия первого полета биплана Ан-2, сообщили в пресс-службе Министерства промышленной политики.
Напомним, что первый полет разработанного в ОКБ им. О.К.Антонова транспортного самолета Ан-2 состоялся 31 августа 1947 года. Это - единственный самолет, производство которого продолжалось более 45 лет.
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ООО "Украинско-средиземноморские авиалинии" на 20 тыс. грн за неподачу и представление неполной информации в установленный законодательством срок.
В частности, предоставленные перевозчиком материалы не содержали информации о расчете цен за билеты как эконом, так и бизнес-класса, не были раскрыты статьи расходов, которые включаются в стоимость авиабилета.
Скандал с запретом на полеты авиакомпании «Украинские средиземноморские авиалинии» получил продолжение.
Правительство вмешалось в ситуацию с авиаперевозчиком «Украинские средиземноморские авиалинии» (UM Air). Как уже сообщало «ДЕЛО», в конце июля после внеочередной проверки компании Госавиаадминистрация приняла решение приостановить рейсы UM Air до устранения ряда нарушений. В свою очередь, UM Air оперативно опротестовала это решение в Киевском хозяйственном суде. Он запретил должностным лицам Госавиаадминистрации прекращать действие лицензии компании, а также ограничивать количество ее рейсов.
“Рособоронэкспорт” не сторговался с Вячеславом Богуслаевым относительно контроля над ОАО “Мотор Сич”.
В середине августа стало известно, что дочерняя структура ФГУП “Рособоронэкспорт” — корпорация “Оборонпром” — прекратила переговоры с президентом “Мотор Сичи” Вячеславом Богуслаевым о покупке контрольного пакета акций запорожского предприятия. Соответствующее заявление сделал гендиректор российской компании Денис Мантуров, пояснив прекращение переговоров тем, что в июне г-н Богуслаев разместил 6% акций ОАО “Мотор Сич” на Франкфуртской бирже, сократив пакет, который могли бы выкупить россияне.
Сегодня, 29 августа, украинские самолеты Ан-225 "Мрия" и Ан-140 доставят на остров Мартиника 240 тонн грузов помощи департаменту Франции для ликвидации последствий урагана "Дин".
По данным пресс-службы энергетического концерна "Электрисите де Франс", на своем борту Ан-225 доставит оборудование для восстановления пострадавшей электросистемы острова, оборудование связи, техника для перевозки и прокладывание электрических линий.
Результаты 33301 - 33320 из 36207